Хакеры создали "джейлбрейк" для Google Glass

Как известно, компания Google недавно начала поставлять на рынок новый девайс – очки дополнительной реальности Google Glass. В связи с этим начали появляться сообщения об их взломе.

ChromeOS-разработчик и хакер Лиам МакЛафлин сообщил в социальной сети Twitter, что знает, как получить  root-доступ к новенькому устройству, кроме того он добавил, что делать это очень просто.

Как рассказал взломщик, независимые разработчики изначально имеют безграничное поле для создания и доработки программного обеспечения аппарата, который управляется на базе ОС Android, а root-доступ еще больше расширяет данные возможности.

После взлома хакер выявил «debug mode» дающий ему право на получение доступа к ADB и «reboot-loader», который предоставляет root-доступ к устройству через «fastboot OEM unlock».

В то же время, основатель неофициального магазина приложений для iOS – Cydia – Джей Фримен, также известный под ником Saurik, в своем микроблоге в Twitter отмечает, что «fastboot OEM unlock» не обязательно должен привести к разблокировке устройства и получению root-доступа. В то же время, он отметил, что уже осуществил "джейлбрейк" Google Glass.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!