Фермы, оставшиеся от космических кораблей, могут отправиться на Красную планету

Предприниматель из Америки приспосабливает фермы, которые изначально были нацелены на помощь рабочим при ремонте космических кораблей, для расширенного спектра различных применений, начиная от генератора солнечной энергии и заканчивая вышкой для мобильной связи.

Структура подобного плана, конструкция которой постоянно дорабатывается, вполне сгодится на Марсе либо же в иных уголках космоса, где она может быть размещена для соединения собой жилых модулей.

Джим Флетчер, который работал на компанию United Space Alliance в эпоху космических шаттлов, стал заниматься этими фермами десять лет назад, а спустя два года он создал собственную компанию под названием CPI Technologies, полностью посвящённую не только их разработке, но и производству.

Один из вариантов использования подобных конструкций, предлагаемый Джимом, является генератор электричества, способный вырабатывать достаточно электроэнергии для обеспечения ею целого дома. Более того, Флетчер рассматривает вариант превращения фермы в вертикальную вышку, достаточно прочную, чтобы выдержать вес оборудования для сотовой связи и солнечных панелей, необходимых для обеспечения вышки электроэнергией.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!