Компания EPAM Systems вошла в ТОП-10 самых успешных компаний США

По версии Forbes, компания EPAM Systems, которая была основана нашим соотечественником, названа одной из самых успешных технологических компаний.

В отчет журнала Forbes Fast Tech 35 попадают американские технологические компании, акции которых котируются на фондовом рынке и доход которых наиболее быстро увеличивался на протяжении последних 3-х лет. Более того, их продажи не должны падать ниже $150 млн. в год. Кроме этого, рыночная стоимость компании должна равняться минимум полмиллиарда долларов.

В ТОП-10 рейтинга вошли такие известные компании как Apple, Facebook и LinkedIn. Компания EPAM Systems расположилась на шестой позиции. Как известно, ее основателем, президентом и председателем совета директоров является белорусский предприниматель Аркадий Добкин.

 Источник: www.ej.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Piton

Впечатляет...

Молодцы, однозначно!

Аватар пользователя Al

А что в этой компании белорусского, откуда такая гордость, в чём заслуга нынешней РБ в успехе этой компании? Из вики: "В 1991 году эмигрировал в США. В 1993 году основал EPAM Systems". Риторический вопрос: А был бы успех на исторической родине? Молодец парень конечно, однозначно. Но вы бы ещё Голду Меир вспомнили и многих других великих выходцев из России и Белоруссии. У многих эмигрантов советские корни, но великие они не благодаря, а вопреки.

По-моему так.

 

Аватар пользователя savely

Al, у EPAM база в ПВТ. И больше всего народу на EPAM работает в Минске. В Штатах и вообще outside - там просто "продажники", IMHO. 

 

Аватар пользователя Al

Я в курсе, что где. Я не про рабочие места, не про мозги, я - про фирму. Не больше и не меньше. Не люблю, когда пытаются гордиться тем, к чему не приложили ни малейшего усилия. И только.

Аватар пользователя mike

не про мозги, я - про фирму.

А я вот про мозги. Добкин -- талант. Сообразил, КАК можно организовать рекрутинг мозгов (и не только белорусских) для работы на закордон. Гордиться белорусам совершенно нечем. "Апельсинка", мля...

Майк, приятно, что апельсинка в душу запала.)