Samsung показала планшет-трансформер ATIV Q с поддержкой Windows 8/Android

Компания Samsung представила ATIV Q -  планшет-трансформер с QWERTY-клавиатурой в металлическом корпусе, который может поддерживать сразу две операционные системы: Windows 8 и Android.

Его можно использовать как обычный компьютер или превращать в Android-планшет с возможностью загрузки  приложений из Google Play. Т.к. файловая система для двух систем общая, то данные, сохраненные в памяти ATIV Q можно открывать как из Windows, так и из Android. Что особенно важно, переключение между двумя ОС происходит практически мгновенно, с помощью нажатия одной кнопки.

ATIV Q имеет в своем распоряжении 13,3-дюймовый дисплей с высоким разрешением HD+ 3200х1800 точек (275 точек на дюйм). Сердцем нового планшета является процессор Intel Core i5 с графикой Intel HD Graphics 4400. Эти характеристики дополняют 4 ГБ оперативной (DDR3L) и 128 ГБ встроенной памяти, которую так же можно расширить с помощью карт microSD.

В планшете имеется Wi-Fi b/g/n и Bluetooth, а так же устройство оснащено одним портом USB 3.0, и одним USB 2.0, разъёмами microHDMI и RJ45. Кроме этого, гаджет имеет камеру на лицевой панели с разрешением 720р.

Размеры ATIV Q составляют 327,0x217,8x13,9 мм, а вес 1,29 кг.  Samsung пока умалчивает о  размере аккумулятора планшета, но обещают, что планшет сможет работать от одного заряда около 9 часов. Стоимость устройства пока также не называется.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!