Word открывает файлы только для чтения

Появилась проблема с Word: файлы открываются только для чтения, хотя вроде бы другими приложениями они не заняты. Раньше помогало закрыть и открыть такой файл заново, но теперь не помогает. Версия Word 2010.

Причин такой проблемы может быть множество, но чаще всего дело в настройках безопасности Microsoft Office. Если Word открывает файлы только для чтения, зайдите в Файл -> Параметры -> Центр управления безопасностью -> Параметры блокировки файлов. Посмотрите, чтобы в столбце "Сохранить" не было выбрано ни одной галочки. Также можно добавить папку, из которой вы открываете файл, добавить в список надежных расположений. Если и после этого Word открывает файлы только для чтения, попробуйте заново провести активацию вашей копии Office.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

А я бы для начала проверил атрибуты файлов. ))

Вариант с обновлением какого-нибудь криво написанного антивируса рассмотрим? Поменялось что-нибудь в проверке файлов при обращении к ним — здравствуй, вечно занятый.

ИМХО вариант редкий, по крайней мере, с теми антивирусами, которые стояли у меня, такого ни разу не было.

Ну, по крайней мере для DOC'ов маловероятно. А вот EXEшники на прошлой работе Касперский захватывал так, что Post-Build отрабатывал через раз.