Мобильный оператор МТС представил сервис, призванный уберечь абонентов от мошенничества в сети

Компания МТС запустила портал safety.mts.by, с помощью которого можно узнать информацию о самых распространенных типах угроз и практических мерах обеспечения собственной безопасности в сети.

На сервисе можно узнать о том, как действовать в случае, если абонент стал жертвой мобильного мошенничества или пострадал от действий преступников в интернете. Кроме этого на портале собрана информация о способах предотвращения обмана при использовании банковских карт, средств мобильной коммерции, а также проводного доступа в интернет.

Для того чтобы не стать жертвой надувательства и избежать непредвиденных расходов, абонентам мтс предлагается заранее выяснить стоимость услуг информационно-развлекательных сервисов, доступных по коротким голосовым номерам, номерам SMS, MMS или USSD-запросу.

Для этого на главной странице портала нужно всего лишь ввести комбинацию цифр короткого номера, после чего система представит нужную информацию о названии услуги и тарифе на ее получение.

Кроме всего сервис имеет и раздел для всей семьи – "Дети в интернете". В нем размещены простые и наглядные правила безопасного поведения в интернете, в том числе видеоуроки и обучающая флеш-игра "Необычайные приключения в интернете". А с помощью интерактивной презентации юные пользователи могут самостоятельно изучить правила полезного и безопасного интернета.

Мобильный трафик на данный ресурс при использовании интернета от МТС не тарифицируется. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!