Мобильный телефон спас жизнь человеку в болотистом лесу

Мобильная связь МТС спасла жизнь минчанину Петру, который заблудился в болотистом лесу недалеко от Припяти. Оказавшись в безвыходном положении, абонент обратился по телефону за помощью к спасателям МЧС. Почти час Петр оставался «на линии» с поисковым отрядом, который ближе к двум часам ночи обнаружил туриста в пяти километрах от д. Стахово Столинского района и вывел его из болот.

– Путешествуя с МТС по Беларуси и в других странах, я для себя отметил, что качество связи в нашей стране на очень высоком уровне. Заблудившись в лесу, я оставался на связи с близкими и спасателями из МЧС, что в итоге спало мне жизнь, – поделился Петр переживаниями. – К поездкам готовлюсь основательно: распечатываю или покупаю географические карты, изучаю литературу и фотографии местности в интернете.

Поскольку Петр Олегович не планирует после этой истории прекращать путешествовать, мобильный оператор МТС подарил Петру смартфон МТС с GPS-навигацией и зарядное устройство, способное в полевых условиях продлить время автономной работы смартфона.

Источник: belta.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также