Правительство Польши решило спрятать информацию о гражданах страны

В польских СМИ прошла информация относительно того, что власти страны решили обезопасить данные граждан, находящиеся на правительственных серверах, и провели тайную операцию по их перемещению, которая была проведена «в обстановке строжайшей секретности».

Перенос серверов, на подготовку которого ушло больше 3-х месяцев, длился на протяжении 3 дней, участие в данной операции принимали 150 человек.

При этом на случай экстренной ситуации, в результате которой данные 38 млн. жителей Польши могли бы быть утеряны, было создано шесть резервных копий.  

Польские ресурсы сообщают, что на серверах, текущее местоположение которых в настоящий момент находится в строжайшем секрете, находится информационная система идентификационных номеров PESEL, которая включает в себя данные о паспортах и о здоровье граждан.

Эксперты рассказали, что до перемещения оборудования был высокий риск утраты данных, т.к. в старом помещении были проблемы с электрикой и кондиционированием, а само оборудование было устаревшим.

 

Директор центра информации МВД Бонч Томашевский говорит, что «авария хотя бы одного из элементов могла привести к «катастрофическим» последствиям».

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!