Беларусь создаст единую базу данных пассажиров Минского метрополитена

Минское метро обзаведется специализированной системой видеонаблюдения, в которой будет присутствовать функция интеллектуального видео в переходах метро и на турникетах. После появления подобной системы вся информация о пассажирах будет заноситься в базу данных, и после проходить идентификацию личности.

На первых порах такая система будет использоваться, на проблемных станциях метро, а позже будет функционировать и на всех остальных.

Начальник КУП «Минский метрополитен» Ростислав Юреня сообщил, что «в минувшем году было закончено строительство видеосистемы: на платформах, кассовых залах, вестибюлях и иных помещениях было установлено 996 камер.

На данный момент 7 из существующих 67 составов метро были оборудованы цифровым видеонаблюдением: в каждом из вагонов имеется по 2-3 камеры, информация с которых хранится на протяжении 72 часов. В перспективе планируется увеличить время хранения данных до одного месяца.

Источник: Белновости

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

"Ежедневно столичный метрополитен перевозит свыше миллиона пассажиров"

Хм, допустим ошибку(ложное! срабатывание системы) в идентификации (при запросе на поиск подозреваемого лица в метро из спец. служб, к примеру) в 1%. - То есть это будет ненужная проверка 10 000 людей! - Хм, да и кто их будет проверять этих 10 000?


Но реально ошибки то не в 1% - а в процентов в 5-10% для этих систем идентификации - итого:
50 000 - 100 000 ложных срабатываний в день!!!

Хм.?!

Аватар пользователя Al

Большой брат смотрит на тебя! Следующий шаг - камера в квартире?

>Следующий шаг - камера в квартире?

Хм, разве её (камеры в квартире) ещё у вас нет? Wink