Microsoft анонсирует третье обновление для Windows Phone 8

Большее число иконок на увеличенном рабочем столе для экранов большего размера и разрешения. Новый «Режим водителя». Блокировка автоповорота экрана. Это – лишь некоторые из новых функций, которые будут доступны в Windows Phone 8 Update 3, обновлении которое будет устанавливаться на телефоны пользователей в течение следующих месяцев.

Это третье обновление создает условия для появления Windows Phone с 5- и 6-дюймовыми сенсорными экранами. Больший размер и разрешение (1080p HD) этих устройств позволят сделать Windows Phone еще более персонализированным: например, на огромном рабочем столе в один ряд поместятся шесть живых иконок вместо четырех.

Увеличенный рабочий стол также дает возможность закреплять на нем еще больше важных для вас контактов, информации и приложений. Встроенные приложения и такие разделы, как «Электронная почта», «Фотографии», «Контакты», «Музыка+Видео», также будут тщательно масштабированы для наиболее эффективного использования дополнительного пространства на 6-дюймовых экранах.

Помимо увеличенного размера экрана третье обновление обеспечит поддержку 4-ядерного процессора Qualcomm 8974. 

Новая функция «Режим водителя» поможет вам добраться из пункта А в пункт B, не отвлекаясь. «Режим водителя» на устройстве с Bluetooth-соединением позволяет ограничить количество уведомлений на экране блокировки, в том числе сообщений, вызовов и отображения статусов, до тех пор, пока вы не припаркуетесь в пункте назначения. Вы также можете настроить «Режим водителя» для отправки автоматических ответов тем, кто вам звонит или пишет, когда вы находитесь за рулем.

 

Еще один важный аспект нового обновления — функция Mobile Accessibility, по сути представляющая собой комплекс приложений, облегчающих использование устройства Windows Phone слепыми и слабовидящими людьми для работы со звонками, контактами, электронной почтой, просмотром страниц в Интернете, звонков в Skype и Lync, а также использованию оповещений и уведомлений. 

Установка третьего обновления начнется в ближайшие недели и продолжится в течении нескольких месяцев. Конкретные сроки зависят от ряда факторов, включая вашего оператора и модель телефона.

Кроме этого, представлена программа по ознакомлению с предварительной версией Windows Phone для разработчиков. Эта программа призвана обеспечить бесперебойную работу приложений из Магазина Windows Phone с обновлениями операционной системы.

Программа Developer Preview, участие в которой смогут принять только зарегистрированные разработчики, стартует завтра. Если вы являетесь разработчиком и желаете загрузить Windows Phone 8 Update 3, вам потребуется учетная запись Dev Center либо App Studio или же у вас должен быть разблокированный (dev unlocked) и зарегистрированный телефон.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!