Не дышать во время печатания на компьютере опасно импотенцией и склерозом

Как выяснилось, многие люди во время печатания на компьютере, так поглощены процессом, что на какое-то время перестают дышать. Специалисты считают, что это может оказывать серьезное разрушающее воздействие на здоровье, в частности привести к ухудшению памяти и импотенции. Об этом пишет The Daily Mail.

Многие этого не замечают, но такая привычка наблюдается у 80% пользователей, утверждает издание. Специалисты уже придумали как это назвать - "e-mail апноэ".

Апноэ - не новый термин. Раньше оно наблюдалось только во сне. В это время от нехватки кислорода человек обычно просыпается. Чаще всего симптом встречается у людей с избыточным весом.

"Е-mail апноэ" может привести к тем же последствиям, что и обычное апноэ, а это усталость, пересыхание горла, ухудшение памяти, беспокойство, раздражительность, депрессия, низкое либидо и даже импотенция.

Этот термин в 2008 году придумала писательница и бывшая сотрудница Apple Линда Стоун. Чтобы справиться с этим недугом она рекомендует следить за своим дыханием и делать дыхательные упражнения.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Хм, надо последить за собой :))

Аватар пользователя mike

Ну это, наверное, только те, кто клаву ещё только осваивает. Да и то, думается, утка от журналистов строки ради.

Аватар пользователя Al

А я поначалу подумал, что речь идёт о принтерах. )) Печатать и набирать текст - разные понятия.

По-моему так.

Аватар пользователя mike

Печатать и набирать текст - разные понятия.

Не удивляйся -- хуманитарии... Удивляться надо тому, как это дамы с длиннющими ногтями тексты набирают. У меня чуть отрастают -- дискомфорт.