Британский айтишник мог заработать $7,5 млн на bitcoin, но выкинул HDD с ними

В интернете появилась очередная история о неожиданно разбогатевшем благодаря bitcoin счастливчике. Джеймсу Хауэллсу, британскому ИТ-специалисту, для этого понадобилось всего-то восстановить жесткий диск на своем старом ноутбуке. В 2009 году этот жесткий диск стоил не больше $100, сейчас его стоимость составляет $7,5 млн.

В 2009 году Джеймс создал цифровой бумажник, где имелись 7500 виртуальных монет Bitcoin, которые на тот момент почти ничего не стоили. Он о них благополучно забыл, а в один прекрасный день и вовсе разобрал на части компьютер, где были складированы BitCoin'ы, оставив себе только "винчестер" и еще пару деталей.

Правда, как пишет BBC, воспользоваться биткоинами Джеймсу не удалось, так как буквально пару месяцев назад он выкинул жесткий диск с ними. По его словам, когда он вспомнил, что на нем хранились биткоины, то сразу позвонил на местную свалку. Но там сказали, что найти диск практически нереально: территория свалки по площади - как несколько футбольных полей, а за время, прошедшее с отправки "винчестера" в мусорный бак, над ним было насыпано несколько новых метров мусора.

Так что перед тем, как выкидывать старый винчестер, хорошенько подумайте, нет ли там чего-то, что еще может пригодиться.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Piton

А вот здесь пишут, что не заработал, а наоборот - про###л. Кому верить?

Аватар пользователя mike

Ахахаха! Питону большой и увесистый плюс.

А я вам говорил: не читайте онлайнер, там хорошего не напишут.