Я бы такое купил

Комбинированный ретротелефон

Многие старые вещи до сих пор привлекают внимание своими изысканными формами. Но технологии не стоят на месте, и теперь есть возможность в ретрокорпус поместить современную электронную начинку. Для любителей стильных старых вещей предназначен телефон US Basic AM/FM Retro Clock Radio Phone стоимостью $50, в корпус которого встроен радиоприемник и стрелочные часы. Настройка приемника на нужную волну происходит с помощью красивого стрелочного индикатора. Даже расположение цифровых кнопок телефона такое же, каким образом раполагались цифры на наборном диске старых аппаратов.


Солнечная обложка для книг

Все больше людей вместо покупки бумажных книг предпочитают использовать электронные читалки. Это довольно удобно, но все же время от времени они нуждаются в зарядке батарей. Владельцы популярной модели ридера Kindle могут теперь для этой цели приобрести специальный чехол-обложку SolarKindle Lighted Cover стоимостью $80, снабженную встроенной панелью солнечных батарей, от которой заряжается аккумулятор емкостью 1500 мАч. 8 часов прямого солнечного освещения обеспечивают 80% заряда батареи, от которой в свою очередь подзаряжается подключенный букридер. При этом всего одного часа заряда хватает на три дня интенсивного чтения книг. В обложку дополнительно встроены яркие светодиоды, дающие яркость в 800 люкс, так что чтение будет комфортным и в темное время суток. Размеры этой обложки 200 x 119 x 18.3 мм, масса 215 грамм, изготовлена она из полиуретана.

 


Пудель-разветвитель

Если вы являетесь любителем собак, и при этом хотите приобрести USB-хаб для своего компьютера, то вам наверняка понравится модель Poodle USB Hub по цене $16. Этот разветвитель выполнен в виде небольшого белого пуделя, в каждой из четырех лап которого находится USB-разъем. На месте глаза находится светодиодный индикатор. Поскольку лапы этого пуделя соединены с туловищем гибкими проводами, то одно подключенное устройство совершенно не будет мешать подключению других устройств.


Живопись на iPad

Рисование в различных графических редакторах давно уже стало обыденной вещью для многих современных художников, архитекторов и дизайнеров. Для этого обычно используют специальные графические планшеты со стилусами. Кисть Nomad Brush по цене $41 выглядит как обычная художественная кисть и позволяет работать в технике живописи на популярном планшетном компьютере iPad со специальным установленным программным обеспечением. То есть, прямо на экране планшета можно макать кисть в виртуальные краски, и затем наносить мазки на экранное полотно. Готовое произведение можно сохранить. Использование этой кисти вместе с планшетом возможно благодаря наличию проводящих углеродных волокон в ворсе кисти. И при этом никакого запаха красок!


Карандашные телефоны

В наше время уже никого не удивляют люди на улице и в общественном транспорте, слушающие музыку со смартфонов или медиаплееров через головные телефоны-затычки. Если есть желание несколько выделиться среди таких людей, то можно приобрести модель The Magic Pencil Earphones стоимостью $30. Воткнув их в уши, вы сможете несколько шокировать окружающих людей тем, что они будут видеть торчащий из ваших ушей карандаш! Остается только наслаждаться их реакцией :)

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также