5,4 млрд. долларов в год на обновление айфонов в США

Именно столько жители США потратили на обновление своих айфонов в прошедшем 2013 году. Об этом со ссылкой на исследование SellCell.com сообщил MarketWatch.

На апгрейд принадлежащих американцам смартфонов пользователи тратят около 11 млрд. долларов каждый год, и почти половина этих трат приходится на владельцев Apple.

Согласно статистике, 23% жителей США приобретают себе новый телефон ежегодно.

MarketWatch считает, что частое обновление гаджетов жителями США связано с маркетинговой политикой местных сотовых операторов. Они предлагают клиентам возможность сменить старую модель телефона на более новую по льготным программам кредитования. В итоге американцы могут приобрести самые последние смартфоны за очень низкую цену.

Компания Asymco прогнозирует, что доля производителя iPhone на рынке смартфонов США к 2017 году вырастет до 68% (что более чем в два раза увеличит прибыль от обновлений). Сейчас у Apple 41% рынка Соединенных Штатов.

 

Напомним, в США Apple продает  айфоны с 2007 года. Гаджеты быстро завоевали любовь пользователей. С выхода первой модели, линейка «яблочных» смартфонов пополнилась 3g, 3gs, 4, 4S, 5, 5s и 5c.

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также