Создается клон ОС Windows

Авторы проекта ReactOS Алексей Брагин и Стивен Эдвардс начали сбор средств на Kickstarter на создание Thorium Core - коммерческой операционной системы на базе ReactOS. Она позволит запускать приложения Windows почти на любых устройствах с более слабой аппаратной начинкой.

Средства будут собираться до 21 февраля 2014. За это время разработчики планируют получить инвестиции в размере $120 тыс. Правда, за первые четыре дня им удалось собрать всего лишь около $270.

Выпуск Thorium Core намечен на июль 2014 г. Минимальный размер пожертвования составляет $10. В эту сумму входят дистрибутив и доступ к облачному сервису синхронизации на один месяц.

ReactOS – это начатый в 1996 г. проект создания свободной и открытой ОС, бинарно совместимой с Windows NT. Система должна выполнять Windows-совместимые приложения и драйвера так, как если бы они выполнялись в самой Windows.

Разработчики новой системы утверждают, что Thorium Core – это новый этап развития ReactOS, на котором будет получена полноценная операционная система, подходящая как для частного, так и коммерческого применения.

 

По материалам CNews.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Не, не покатит. В 1996, да и в 2000 еще, пожалуй - имело смысл.

Теперь ReactOS - очень неплохой учебник максимум. Реально места для нее "за бабки" я не вижу. Уже прошло время "хочу бесплатную, но честную, Винду". 

Теперь либо таки платят за настоящую Винду (либо воруют, но опять же "настоящую"), либо уходят на Linux. 

Я так думаю (с). 

 

 

Аватар пользователя mike

Правильно думаешь.