Пользователей Facebook заставят обсуждать новости

Учить обсуждать новости будут создатели сервиса Branch. Этот сервис работает для того, чтобы пользователи могли делиться ссылками на понравившиеся новостные статьи. Основатель и генеральный директор Branch Джош Миллер сообщил, что сервис заключил сделку с  Facebook и сейчас команда Branch работает над новым продуктом специально для этой социальной сети.

Сумма сделки не разглашается. Интернет-издание The Verge, ссылаясь на анонимного источника, пишет, что Facebook заплатил 15 миллионов долларов.

Новый проект называется Facebook Conversations и он будет объединять людей по их интересам. При этом Branch останется независимым от соцсети, сообщил Миллер.

Еще в марте 2013 года Марк Цукеберг заявил, что хочет сделать новостные ленты пользователей похожими на информационные издания. В конце прошлого года на Facebook начался новый алгоритм построения новостной ленты. Теперь приоритет отдается качественным материалам из СМИ, а не фотографиям или постам друзей. Покупка соцсетью сервиса Branch еще один шаг руководства Facebook к тому, чтобы стать похожим на информационное издание.

Макс Вильтовский

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также