Швейцарские ножи теперь еще и флэшки

Нож с дисплеем и терабайтом памяти под названием 1 TB Swiss ArmyKnife выпустила компания Victorinox, которую все знают как изготовителя армейских ножей. Эта новинка идет в ногу со временем, поскольку кроме стандартного набора всевозможных ножниц, открывалок и лезвий, нож оснащён прочным накопителем объемом в 1 Тб.

В погоне за технологиями Victorinox не забывает о своей знаменитой надежности, поэтому эта вмонтированная флэшка имеет ударопрочный и водостойкий  корпус. Также такое дополнение  к стандартизованному набору инструментов швейцарского ножа имеет небольшой LCD-дисплей, что позволит отображать данные о состоянии памяти и другое. Скорость передачи данных впечатляет: до 220 МБ/с при чтении и до 150 МБ/с при записи. Даная скорость обеспечивает наличия 256-битного шифрования AES.

Взаимодействие с ПК происходит как с простой флэшкой – никаких дополнительных драйверов или программ не нужно. Хранить любимые фильмы, музыку, книги, фотографии или важные документы в большом объеме будет легко и просто. Вместительность флэшки можно сравнить разве что с жестким диском. Также есть модели с 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ встроенной памяти. Кроме значительной вместимости, флэшка-нож отличается своим стильным видом.

Стоить заметить, что наличие дополнения в стиле хай-тек не мешает ножу быть таким же функциональным и практичным, как модели-предшественники. Вы сможете резать хлеб или провода, откручивать винтики, пользоваться ножницами – все функции настоящего швейцарского ножа никуда не делись.

Просто поражает то, что наличие флэшки с экраном не сказалось на размере ножа. Габариты позволяют использовать его в качестве брелка. В результате у вас всегда будет под рукой многофункциональный нож и довольно вместительный накопитель для информации.

 

Такая вещица далеко не дешевая: цена за такой нож колеблется от 400 $ до 3000 $. К ножу вы также получите пожизненную гарантию от производителя.

Михаил Полюхович

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

 

О, новый автор. :))) 

> Также такое дополнение к стандартизованному набору инструментов швейцарского ножа имеет небольшой LCD-дисплей

"Такое дополнение ... имеет ... дисплей". Не шедевр, но неплохо. То, что "дополнение" это и есть флешка - я просек не сразу. 

> Даная скорость обеспечивает наличия 256-битного шифрования AES.

Оппа! А вот это уже хорошая заявка... 

Ну, и в целом стиль хорошо бы поправить.  Какие-то рваные предложения, IMHO. 

 

Аватар пользователя mike

А штопор где?!

Да, свежее мясо... ))

Буду работать для всех читателей и Вас.

Огромное спасибо за объективную критику - она помогает понять читателя.

Мне будет приятно писать для знатоков IT сферы.

Отвечу на: "Такое дополнение ... имеет ... дисплей". Я не хотел тавтологии. Я не предположил, что читателю будет трудно понять значения слова "дополнения". Ведь я писал новость именно об этом "дополнении". Теперь в таких случаях буду искать более подходящие синонимы (к примеру "дивайс", "гаджет", "дитя новых технологий" и т.д. ).

Если будут пожелания по поводу статей или их тем - пишите! Буду рад услышать объективное мнение.

Аватар пользователя Al

Критика - да пожалуйста. Ошибки - в студию!

"Даная скорость обеспечивает наличия 256-битного шифрования AES" - две ошибки.

"Вместительность флэшки можно сравнить разве что с жестким диском. Также есть модели с 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ встроенной памяти. Кроме значительной вместимости" - " Вместительность" и " вместимости", да и лучше заменить синонимом, например "ёмкость", "объём" или "размер". Не ГБ, а Гб.

"Стоить заметить..."