Скорость твердого тела

Заметил недавно, что цены на SSD-накопители стали уже довольно привлекательными, хотя и не такими, как на обычные жесткие диски. При этом вы сами в каком-то обзоре утверждали, что такие накопители помогают существенно увеличить производительность компьютера. Так стоит ли "овчинка выделки", или просто купить новый процессор и добавить памяти?

Несомненно, купить новый процессор или добавить памяти никогда не повредит. Однако SSD-накопитель хорош именно очень высоким быстродействием в плане "общения" с этим самым железом. Так, приобретя не слишком емкий и потому недорогой накопитель, вы сможете установить на него всю операционную систему и даже сервисные утилиты. В итоге, когда ОС загрузится буквально за несколько секунд, поймете, что не прогадали. А процессор и память пригодятся для игр.

Иван КОВАЛЕВ,
VanoID@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Именно так, г-н Очевидность.

Аватар пользователя savely

> г-н Очевидность.

Капитан Очевидность. :))

Кстати, в моей специфике оказался очень удобен вариант 

- "коробка USB-SATA" (надо бы сменить ее на USB 3.0-коробку)

- SATA-SSD (256 гиг Vertex4 на данный момент). 

- SATA-шнурок  + USB-шнурок "папа-папа"

Это позволяет 

- иметь боевую тестовую ОС (и не одну) на SDD, которая (при подключении по SATA) не Live-CD, а твоя ОС. В том числе со средствами разработки/отладки. 

- возможность таскать с собой виртуальные машины и по месту (установив VmWare Player или используя Player из "своей" ОС) их запускать. 

- все это не боится ударов и т.п. 

- при необходимости это подключается как внешний HDD по USB.