«Связной» создает конкурента Telegram Павла Дурова

«Связной» собирается создать свой собственный меcсенджер под название «Связнойфон», сообщают «Известия».

Такую разработку многие эксперты называют «логичным ходом», что позволит компании не только не терять своих позиций на рынке, но и укрепить их. Компания отвечает лишь за бренд и фирменный дизайн, а всю черновую роботу будут исполнять разработчики компании «Межрегиональный ТранзитТелеком». Стоит отметить, что до такого большого заказа компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» занималась только поставкой VoIP-шлюзов или, проще говоря, оборудованием для подключения телефона. И только лишь в последние пару лет компания начала заниматься подключением временных номеров и, как стало известно, созданием приложений для мобильных платформ.

Массовый запуск нового приложения планируется на конец первого — начало второго квартала 2014 г. Никаких других подробностей, связанных с «Связнойфоном», компания пока не раскрывает.

Таким образом, новинка должна стать конкурентом для таких известных приложений как What’s App, Facebook Messenger, Telegram, LITE и Viber. Как «Связной» будет переманивать пользователей, и планируется ли обогнать всех конкурентов по количеству пользователей, пока неизвестно.

Михаил Полюхович

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также