В США состоялся долгожданный релиз «South Park: Палка Истины»

Вчера в США наконец-то состоялся релиз долгожданной игры по мотивам мульта «Южный парк». Создатели «South Park: Палка Истины» уверяют, что игра получилась не менее смешная, чем всемирноизвестный мультсериал, ведь в работе над видеоигрой участвовали создатели мультфильма Мэтт Стоун и Трей Паркер. Они написали сценарий игры и озвучили некоторых героев. 6 марта игра поступит в продажу в Европе и СНГ, в том числе и Беларуси.

Профессиональные издания уже успели оценить новинку. В большинстве случаев ей ставят высокий балл. Журналисты Metacritic поставили 84 балла из 100 возможных. PC-геймеры оценили ее на 9 из 10-ти. Высокие баллы получили и версии «South Park: Палка Истины»  для PS3 и Xbox 360.

Если технические характеристики игры у всех вызывают лишь восторг, то с моральной точки зрения ее обвиняют в излишней пошлости и зашкаливающим количеством юмора «ниже пояса».

По сюжету в игре пять классов персонажей. Игроку придется начать игру новым ребенком в школе. Ему нужно завести друзей. Дети South Park учувствуют в масштабной ролевой игре живого действия.

В 1998 году уже выходил шутер по мотивам мультсериал «Южный парк», а в 2000 были гонки South Park Rally.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также