iOS 7.1 с поддержкой CarPlay доступна для скачивания

Вчера вышел финальный вариант обновления яблочной мобильной ОС. Так что любой пользователь iPhone 4 или более новой модели телефона, iPod Touch (начиная с 5-го поколения), а также iPad 2 или более новой модели планшета (включая iPad Mini) уже может обновиться до iOS 7.1.

Главная "фишка" этого обновления - реализация поддержки CarPlay, автомобильной с>истемы, ранее известной как iOS in the Car. CarPlay даст возможность использовать iPhone в работе с различными сервисами, при этом не отвлекаясь от управления автомобилем. Работать с CarPlay можно будет с помощью нажатия кнопок в специально организованном интерфейсе бортового компьютера автомобиля или посредством активизации голосового управления. Так что теперь владельцам новых Mercedes-Benz, Volvo и Ferrari станут доступны прием и совершение звонков, взаимодействие с голосовым помощником Siri и картографическим сервисом, запуск любой композиции из музыкальной библиотеки пользователя с выводом аудио на стереосистему автомобиля.

Кроме того, Apple устранила проблему самопроизвольных перезагрузок устройств. Из прочих нововведений - «ручное» управление Siri. Теперь пользователь, нажав на кнопку Home и удерживая, сможет сделать голосовой запрос, а виртуальный помощник начнет его обрабатывать только после того, как эта кнопка будет отпущена. Таким образом, Siri выслушает пользователя до конца, не приняв случайную голосовую паузу за окончание запроса.

По материалам 3dnews.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!