LG G3 получит пыле - и влагозащищенный корпус

Сенсационная новость прилетела к нам из Южной Кореи. Анонимные источники сообщают, что один из ведущих производителей мобильной телефонии, компания LG сообщает о выходе новой модели смартфонов с влаго- и пылезащитным корпусом.

Телефон класса смарт LG G3 дополняет трендовую семью мобильных устройств на платформе Android, родоначальником которой стал презентованный в прошлом году на выставке CES 2013 революционный Sony Xperia Z. Именно с этого момента производители андроидных смартфонов (Sony, Samsung и прочие) снабжают модели своих телефонов степенью дополнительной защиты от воды и пыли, что предусматривает возможность погружения устройства в воду на глубину 1 метра общей продолжительностью до получаса.

Известно, что активно рекламируемый Samsung Galaxy S5 тоже имеет степень защиты корпуса на уровне IP67. Зато окончательно не известно, будет ли у тайванского HTC All New One, презентация которого запланирована на 25 марта, модифицированный (как у Xperia Z2 и Galaxy S5) корпус. Или производители снабдят модель обычным – водопроницаемым и склонным к загрязнению. Сегодня компания HTC взяла курс на удешевление продукции, чтобы обеспечить возможность приобретения смартфонов разными группами потребителей.

Компания Google уже сообщила, что желающие приобрести инновацию, но за меньшие деньги, смогут рассчитывать на модель телефона Nexus 6, которую совместно с LG будет выпущено в скором времени. По сути, этот смартфон – упрощенная версия LG G3. Слухи ходят разные, но единого ответа на вопрос, какие именно элементы южнокорейского устройства позаимствует Nexus 6, пока нет. Потребители уж точно бы не отказались от повышенных уровней защиты корпуса, которые, отнюдь, не станут лишними в сочетании с остальными комплектующими смартфонов серии Nexus.

Михаил Полюхович

 

Источник: HiTechWorld

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также