iPhone спас жизнь американскому солдату в Афганистане

Чудеса бывают! Вот, например, одно из них. В непосредственной близости от штаб-сержанта Шона Фрэнка в Афганистане, террорист-смертник привел в действие начиненную поражающими действиями бомбу. От смерти американского солдата спас любимый айфон. Об этом пишет портал Яблык.com.

Конечно, утверждать, что именно смартфон спас жизнь мужчине, будет преувеличением. Бомба была начинена металлическими шариками. Они нанесли солдату несколько ранений. Один из шариков попал точно в телефон, который лежал в кармане брюк. А возле кармана у каждого мужчины находиться самый ценный жизненный орган. Наверно поэтому Фрэнк и утверждает, что iPhone спас его. Ну, а с точки зрения медиков, аппарат позволил избежать солдату как минимум еще одного ранения.

Хуже всех в этой истории iPhone. Он больше не работает. Семья солдата обратилась в Apple и просит компанию предоставить военному новый аппарат. Администрация фирмы пошла на встречу и согласна была подарить новый айфон в обмен на старый. Фрэнк заявил, что хочет оставить его себе на память.

После того как об этом случае написали СМИ, в редакции стали обращаться читатели, которые готовы купить сержанту новый телефон за свой счет. После этого в Apple изменили свое первоначальное решение и подарили Шону Фрэнку новый iPhone.

Макс Вильтовский

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также