Совсем скоро в продажу поступит 3D-принтер для еды

В скором времени в продаже на мировом рынке появится 3D-принтера Foodini. Он  предназначен для создания еды. Об этом пишет испанская газета El Pais.

Ранее публике был представлен прототип устройства. Сейчас его доработали. Производство аппаратов будет в Китае. Испанские журналисты пишут, что на данный момент в компанию разработчиков поступило более 400 заказов из разных стран, преимущественно от жителей США, России, Китая и Бразилии.

На испытания и доработку Foodini ушло несколько месяцев. Скоро принтер будет работать в ресторанах, пекарнях и на кухнях людей, прогнозируют разработчики. Цена, как и было обещано на презентации прототипа, будет около 1000 евро.

3D-принтер Foodini оснащен сенсорным экраном. В память устройства внесены многочисленные рецепты, но также можно разрабатывать свои собственные. Принтер позволяет придать любую форму привычным гамбургерам, булочкам и т.п. Все на усмотрение пользователя.

Некоторые «распечатанные» блюда все-таки придется еще сварить или разогреть.

 

Так как на готовку еды с помощью Foodini уходит на порядок меньше времени, чем нужно при применении традиционных способов, эксперты полагают, что он станет весьма популярным бытовым прибором, наравне с пароваркой.

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!