Новое мобильное приложение не даст стать алкоголиком

Новое мобильное приложение, которое поможет избавиться от алкоголизма, разработали программисты из США. Оно будет предупреждать пользователя о приближении к заведению, где продается алкоголь и выполнять ряд других функций. Статья об этом была опубликована в вестнике Американской медицинской ассоциации.

Приложение называется A-CHASS. Кроме того, как оповещать о питейных заведениях, оно будет напоминать о вреде алкоголя и задавать вопросы об текущем состоянии пользователя. Если анализ ответов покажет определенные нарушения, программа известит об этом личного врача. Еще A-CHASS поможет быстро связаться с экспертами по борьбе с зависимостью и подскажет ссылки на тематические ресурсы.

В течении года специалисты медицинских центров и университетов штатов Висконсин, Массачусетс и Иллинойс наблюдали за 349 пациентами которые лечились от алкоголизма. Из них 170 регулярно пользовались A-CHASS, а остальные обходились без приложения. В результате исследования, ученые зафиксировали, что первая группа куда легче воспринимала отсутствие алкоголя, отмечается в статье.

Эксперты считают, что избавиться от алкоголизма с помощью нового приложения не получится, но оно может стать дополнительным инструментом терапии.

Макс Вильтовский

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

О! Поэтому у меня Xenium 9@9++. ;)