Samsung GALAXY S5. В воде не тонет, в огне не горит

Не столь буквально, но эта поговорка, в некотором смысле отражает возможности нового смартфона GALAXY S5, который компания SАMSUNG продемонстрировала на днях журналистам.

Он может находиться в воде, на глубине 1 метра до получаса, без особого вреда для электронных компонентов. Это возможно благодаря резиновым уплотнениям под крышкой и по периметру корпуса внутри. Кроме того, телефон не так просто поцарапать — желающие могли в этом убедиться, буквально покопав песок новым смартфоном (присутствующие шутили, что он вполне оправдывает народное прозвище этой категории телефонов — «лопата»). Имеется в аппарате и защита информации — при помощи продвинутого сканера отпечатка пальцев.

 

Впрочем, это весьма интересное устройство обладает и другими необычными и полезными возможностями. Во первых, это касается новой, 16-мегапиксельной камеры с расширенным функционалом. В ней — самая высокая в мире скорость фокусировки (0,3 сек). Есть и специальный режим HDR для съёмки в сложных условиях и функция выборочной фокусировки, которая оставляет размытия придется использовать дополнительный объектив с одной линзой).

К телефону прилагается специальный браслет Gear Fit, кстати, первое в мире носимое устройство с изогнутым Super Amoled экраном. который обладает целым рядом полезных функций — может служить шагомером, имеет встроенный датчик сердечного ритма, целую кучу фитнес-приложений и т.д. Кроме того, браслет сообщает о звонках, электронной почте и напоминаниях в календаре. Правда, для активации сервиса (он называется Health 3.0), необходима онлайн-регистрация. И, естественно, браслет должен находиться неподалеку от телефона.

В аппарате — хорошая батарея, на 20% мощнее, чем в  предыдущих моделях и имеется специальный сверхэкономичный режим, который дает возможность продлить время работы телефона — изображение становится чёрно-белым, яркость уменьшается. Зато звонить можно ещё долго.

Ну и в завершение — о цене аппарата. Рекомендованная его стоимость в Беларуси — 7 млн 999 тыс. руб. А браслет Gear Fit будут продавать за 2 млн 200 тыс. руб.

Эдуард ТРОШИН

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

S-серия замечательная, это признано всеми. 11 апреля начинаются продажи в России, как обычно для S-серии, за 29990. Значит после этой даты будет очень выгодно купить Galaxy S4, который отличается от S5  только водонепроницаемостью, немного улучшенной и без того хорошей фотокамерой да фитнес-функциями, что надо далеко не каждому.

Аватар пользователя savely

Я эту потребительскую гонку никогда не понимал.

Посему - жена будет жить на S3 mini + 10-тидюймовом Galaxy Tab, пока либо они не сдохнут, либо я не пойму, что что-то в мире глобально изменилось. 

Сам я живу на 9@9++ как телефоне и QTEK 8500 как читалке.

Как резерв читалке лежит HTC Desire (из старых).

Как резерв телефона - таких нет. Ну, возможно я куплю современный Xenium...

Аватар пользователя Al

Ну а у меня в плане - S4, в апреле мае, как раз к отпуску будет кстати, по очень (надеюсь) привлекательной цене. Samsung молодец, цены сливает очень динамично. Сейчас S3 идёт по 12000, а два года назад в мае - 29990.

Аватар пользователя mike

В воде не тонет...

Оно, штоля? :))

Аватар пользователя antonkw

S3, к слову, в польше можно купить меньше, чем за 250$. Даром, что дизайн лично мне не нравится еще со времен раскладушек с экраном 128х128.

Аватар пользователя Al

Дизайн - это к любителям огрызков. Для них имидж - всё, функционал - ничто.  )) Для меня - строго наоборот. Польша далеко, и, кроме того, я сторонник белых покупок. Вот такая у меня принципиальная "слабость". Зато потом голова не болит из-за региональных проблем и гарантии.