12 лучших смартфонов 2017 года по версии KV.by

Этот год оказался весьма интересным в плане выхода качественных смартфонов. Признанные гранды вновь порадовали нас красивыми и производительными новинками. Да, хотелось бы больше инноваций, либо же каких-то серьезных технологических прорывов. Но такую мобильную революцию мы будем ждать в ближайшем будущем. А пока рассмотрим все те мобильные аппараты, которые действительно сумели оказаться в числе самых лучших в 2017 году по версии KV.by.

 

Samsung Galaxy S8

Цена: от 1200 рублей

Южнокорейский бренд вновь сумел укрепить позиции сверхпопулярной линейки Galaxy S при помощи очередного флагмана в лице S8. Смартфон заполучил по-настоящему крупный, сочный и широкий дисплей, невидимую кнопку «Домой», сканер отпечатков на тыльной стороне, продвинутую защиту от влаги IP68, трехмерный дизайн и сканер радужки глаза. Безрамочный экран вновь изогнут по бокам, а основу корпуса составляет удачное сочетание стеклянных и металлических материалов. Устройство снабжается двумя очень качественными камерами со светосилой 1,7, что позволяет осуществлять съемку даже в условиях плохой освещенности. Стоит выделить наличие голосового ассистента Bixby и быстрой беспроводной зарядки. Естественно, здесь есть и топовый процессор, обеспечивающий высочайшее быстродействие.

 

Huawei Mate 10 Pro

Цена: от 1700 рублей

Каждый год Huawei стремится избавиться от стереотипа «китайской компании», но на этот раз все получилось как нельзя хорошо. Помимо массы весьма достойных смартфонов от данного производителя необходимо выделить Mate 10 Pro, который сумел изрядно удивить пользователей и экспертов. Это довольно дорогой флагман, снабженный продвинутым процессором собственной разработки с поддержкой нейронных технологий. Присутствует большой 6-дюймовый экран, а также USB Type-C, мощная двойная камера от Leica, приятный внешний вид, защита IP67, качественное программное обеспечение и быстрая зарядка. Тут есть практически все, кроме разъема для наушников и слота для карт памяти.

 

Apple iPhone X

Цена: от 2900 рублей

До выхода iPhone X его называли чуть ли не главным событием десятилетия в мобильном мире. Apple старалась максимально скрыть характеристики долгожданной новинки, но утечки все равно раскрыли почти все ключевые секреты. Да, новый юбилейный iPhone серьезно изменился, причем не только внешне, но и внутренне. К сожалению, общие положительные впечатления от смартфона подпортили разнообразные недочеты, связанные с работой экрана и новой системы безопасности. Но даже с учетом всего этого iPhone X во многом получился отличным и примечательным смартфоном. Особо стоит выделить великолепную камеру, нейропроцессор A11 Bionic, а также уникальный безрамочный дизайн. Теперь всю лицевую панель занимает огромный и яркий дисплей. При этом от привычной кнопки Home пришлось отказаться. Поэтому место Touch ID занял более технологичный сканер Face ID, определяющий владельца по его лицу.

 

 

 

Google Pixel 2

Цена: от 1900 рублей

Компании Google удалось сделать основательную работу над ошибками, представив публике смартфон Pixel 2. В нем исправлены не только многие проблемы предшественника, но и появились крайне интересные функции. Необходимо выделить просто замечательную камеру, которую можно назвать лучшей в уходящем году на рынке смартфонов, а также высококачественные стереодинамики на лицевой стороне. Тут установлен флагманский процессор от Qualcomm, поддерживается технология дополненной реальности. Имеется функция Active Edge, которая распознает силу сдавливания. Из минусов – довольно скучный дизайн и троттлинг SoC. Конечно же, пользователь может рассчитывать на быстрый Android самой последней версии без лишнего мусора.

 

OnePlus 5T

Цена: от 1400 рублей

Поклонникам мощных телефонов на Android рекомендуется обратить внимание на сбалансированный аппарат OnePlus 5T, который является полноценным «убийцей» флагманов. Этот молодой бренд пока не так сильно раскручен, но уже не первый раз выпускает очень «вкусные» устройства. Новый OnePlus 5T способен похвастаться великолепной производительностью (Snapdragon 835 + 6 Гб ОЗУ), а также молниеносной скоростью работы интерфейса. Хороших слов заслуживает и 6-дюймовый AMOLED-экран с контрастной и детализированной картинкой. Возможно, качество снимков нельзя назвать отличным, но в остальном серьезных претензий к гаджету нет.

 

Sony Xperia XZ Premium

Цена: от 1200 рублей

В Sony упорно продолжают следовать своей концепции, что, в общем-то, и нравится фанатам. Так, Xperia XZ Premium успешно сохранил традиции многочисленных предшественников в плане «угловатого» дизайна, выделяясь на фоне огромного количество однотипных скругленных устройств. Смартфон заполучил невероятно четкий и яркий 4K-дисплей с поддержкой HDR, от которого сложно отвести глаза. Покупателей порадует высокое быстродействие, а также продвинутый звук и качественные фотографии. Немаловажно присутствие хоть и непрактичного, но очень эффектного зеркального корпуса.

 

LG V30

 

Цена: от 2000 рублей

Смартфон V30 – флагманский безрамочный аппарат с отдельным усилителем звука. Он станет отличным выбором для всех меломанов благодаря 32-битному чипу Hi-Fi QuadDAC. Мощная двойная камера без проблем справляется с разного рода задачами, имеет довольно много настроек. Экран с 6-дюймовой диагональю, функцией HDR и матрицей OLED и вовсе можно назвать идеальным. Работает аппарат на процессоре Snapdragon 835, поэтому о быстродействии волноваться не стоит.

 

HTC U11

Цена: от 1300 рублей

Тайваньский производитель постепенно возрождается после череды откровенных провалов. Таким «спасителем» стал смартфон HTC U11, который получил зеркальный дизайн, производительную начинку и эксклюзивную технологию сжатия граней Edge Sense. Положительные впечатления вызывает камера, а также наличие влагозащиты по стандарту IP67. А вот рамки под и над экраном вызывают весьма противоречивые чувства, да и аккумулятор мог бы быть мощнее. Но HTC сумела, наконец, создать полноценный флагман по приятной цене.

 

Xiaomi Mi Mix 2

Цена: от 1000 рублей

Если рассматривать Xiaomi Mi Mix 2 в целом, то перед нами оказывается действительно красивый смартфон с огромным экраном без рамок. В этом плане устройство напоминает небезызвестный iPhone X. Более того, гаджет оказывается весьма мощным благодаря присутствию чипа Snapdragon 835. К сожалению, здесь можно выявить и массу недостатков в виде достаточно средней камеры, маркого корпуса, посредственного звука, неудачно расположившегося фронтального фотомодуля и «урезанной» автономности. Однако Mi Mix 2 берет именно передовым внешним видом и высококачественной сборкой.

 

Meizu Pro 7 Plus

Цена: от 1100 рублей

Многие говорят, что Meizu Pro 7 Plus – смартфон для энтузиастов. И это отчасти правда. Он предлагает отличные возможности для тех, кто любит и хочет экспериментировать. Также следует сказать и о дополнительном экране, который располагается с тыльной стороны. Это оригинальное решение позволяет использовать второстепенный дисплей для осуществления определенных задач (быстро просмотреть прогноз погоды, почитать сообщения и так далее). Здесь находится и блок с двойной камерой, что уже является нормой для топовых решений. Получился весьма качественный китайский смартфон со своей изюминкой.

 

Motorola Moto Z2 Play

Цена: от 1000 рублей

Если вас не удивить одновременно мощными и обыденными смартфонами, то рекомендуем внимательно присмотреться к Motorola Moto Z2 Play. Это интересный модульный аппарат, который можно модернизировать при помощи отдельных модулей-аксессуаров. Например, Insta-Share Projector превращает телефон в мощнейший проектор, а Hasselblad True Zoom позволит создавать фото профессионального уровня. Тут имеется быстрая зарядка и достойная автономность, но с производительностью дела обстоят не так гладко. Moto Z2 Play -примечательный смартфон-конструктор для настоящих ценителей.

 

Honor 9

Цена: от 900 рублей

Линейка Honor развивается чрезвычайно бурно, а «девятка» за вполне вменяемую стоимость предлагает то, что есть во многих раскрученных флагманских гаджетах. Продвинутое железо удачно дополняется двойной основной камерой, которая хоть и не справляется с ночной съемкой, но эффект боке обеспечивает без каких-либо проблем. Что касается дизайна, то это и вовсе один из самых эффектных смартфонов на сегодня. Он наверняка понравится девушкам, любящим все блестящее, яркое и глянцевое. Об этом говорит хромированная металлическая рамка, а также переливающееся в лучах солнца стекло на тыльной части корпуса.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 2
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также