Twitter еще больше будет похож на Facebook

Twitter продолжает видоизменяться. Новшества делают сервис микроблогов все больше похожим на соцсеть. Делается это для того, чтобы выжить в жесткой конкуренции с социальными сетями. Теперь Twitter анонсировал новый дизайн аккаунтов пользователей. Об этом сообщается в свежем посте официального блога компании.

Новый дизайн подразумевает под собой увеличенный размер фонового изображения (странно, что это сделали только сейчас, прежняя версия маленькой фоновой картинки смотрелась неказисто), также читателям сразу будут видны лучшие твиты пользователя, на страницу которого они зашли, а сам владелец страницы сможет «закрепить» любую запись. Многие уже отметили, что это еще больше делает Twitter похожим на Facebook.

Теперь в Twitter можно будет и выбрать несколько вариантов отображения записей. Разработчики предлагают три на выбор: все без исключения, только записи владельца аккаунта или записи, содержащие фото и видео.

Как будет выглядеть новый дизайн можно увидеть, зайдя на страницу Мишель Обамы, супруги президента США. Для всех остальных пользователей новшества будут доступны в ближайшие недели.

Макс Вильтовский

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также