Компьютерные игры приводят к досрочному старению мозга

Канадские ученые провели эксперимент по анализу умственных способностей профессиональных геймеров. В качестве объекта исследования ученые выбрали профессиональных игроков StarCraft II. Исследователи выяснили, что изменения становятся заметны после того, как игрок перешагивает 24-летний возрастной рубеж.

Самое серьезное последствие - «задержка» мышления, которая по мнению ученых связана с перенагрузкой в прошлом: в StarCraft II геймерам неоходимо совершить минимум 300 действий в минуту. Так, 39-летнему профессиональном геймеру требуется при принятии каждого решения на 30 секунд больше нормы. По мнению ученых, с возрастом у игроков практически нет шансов сохранить скорость реакции на прежнем уровне.

По материалам Bfm.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Этим учёным наверное очень скучно, и они придумывают себе темы для исследований. Хорошо, если есть финансирование. Я бы тоже не отказался. Что касается про старение и замедление, то, например, у меня в COD BO 2 уже максимальный ранг и почти пять бриллиантовых видов всего за несколько месяцев игры, причём отнюдь сутками и не часами.

Так, 39-летнему Канадскому ученому требуется при проведении каждого эксперимента на 30 месяцев больше нормы.*

* — Норму временных затрат на проведения среднестатистических экспериментов Канадскими учеными традиционно вычисляют Британские ученые.

Аватар пользователя mike

Порнуха старит мосх ещё больше. Тоже есть исследования, но ссылаться влом.