МТС рассказал о том, как подготовился к Чемпионату мира по хоккею

Сеть
К чемпионату мира были построены 34 базовые станции 3G в Минске, увеличившие столичную инфраструктуру почти до 600 базовых станций. Связь улучшена на проспектах Дзержинского, Независимости, Победителей, а также на улицах Илимской, Интернациональной, Кирилла и Мефодия, Кирова, Красноармейской, Мястровской, Замковой, Слободской, Сторожевской, Янки Купалы и Ташкентской. На большинстве базовых станций включена четвертая радиочастота, которая увеличивает ёмкость сектора базовой станции минимум на 25%. Кроме того, оператор обновил программное обеспечение контроллеров базовых станций – скорость отправки данных выросла в два раза до 11,6 Мбит/с.

Специалисты МТС провели работы по улучшению связи на ключевых городских дорогах, в районе вокзалов, возле главных спортивных площадок – Дворца спорта, Минского ледового дворца, Минск-Арены, Чижовка-Арены, а также в зонах гостеприимства, фан-зонах, студенческой деревне и в местах, где ожидается высокая нагрузка на сеть из-за концентрации болельщиков. Кроме того, оператор модернизировал 26 базовых станций на трассе M2, ведущей из аэропорта в Минск.

Улучшение связи также проведено в гостинцах «Виктория» «Виктория Олимп», «Гарни», «Ренессанс», «Пекин», «Кемпински», «Президент-Отель», «Crown Plaza», «Спорт-тайм», в отеле «Монастырский».

Обслуживание

Специально к главному спортивному событию нашей страны оператор позаботился об иностранных туристах, которые посетят салон связи или позвонят в колл-центр оператора. Во всех флагманских офисах работают англоговорящие сотрудники, в систему электронной очереди добавлено меню на английском. Также англоговорящие представители МТС будут встречать гостей на границах, в аэропорту, на железнодорожном вокзале и в минских гостиницах.

 

При звонке в контактный центр МТС по номеру 0890 абонент может в режиме 24/7 узнать на английском языке свой номер, баланс, условия акций и тарифных планов, способы оплаты, а также получить консультацию оператора колл-центра на английском языке. При этом оператор самую важную информацию по необходимости будет дублировать на английском через SMS.

Зарегистрировавшись или подключившись к сети МТС, гости могут позвонить на специальную линию 4455 и получить информацию о культурных, исторических и спортивных событиях, которые пройдут в столице во время чемпионата мира по хоккею. Справочно-информационный сервис о Минске работает ежедневно с 9:00 до 20:00.

Тарифные предложения

Также к чемпионату мира по хоккею тарифный план «Гостевой» получил новую опцию «Гостевой Хоккей» – 10 ГБ за 99 900 рублей. Подключиться может каждый, кто предъявит паспорт иностранного гражданина.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Только сотовая? А бесплатного Wi-Fi в Белоруссии вообще нет?

Аватар пользователя mike

Внезапно мой смартъящик подключился вайфаю. Бесплатному! Но нет доступа ни к одной странице...

Аватар пользователя Al

Домашний какой-нибудь, но  с фильтром.