Когда «капризничает» i-…

В сегодняшнем выпуске полезных советов мне хотелось бы рассказать о некоторых проблемах с i-гаджетами и их решении от читателей КВ, а также участников различных тематических форумов, как официальных «эппловских», так и исключительно «фанатских»…

Итак…

У меня iPad mini Retina iOS 7.1.1. В играх, при включенном 3g, очень быстро садится батарея. Буквально часа за три. Это нормально?

Вполне. При полностью выкрученной яркости, включенных коммуникациях «прожорливые» игры могут «съесть» батарею и за два часа.

Подскажите пожалуйста, как менять зум при съемке видео? Обычный «разъезд» двумя пальцами по экрану не работает. У меня iPhone 4s, ios 6.

 

Функция зума для съемки видео в iOS 6 отсутствует. Если установлен джейлбрейк и не хочется его терять – придется смириться. Если же его не жалко или не было вовсе – обновитесь на «семерку».

Очень надоела постоянная надпись:

Каждый день картинки приходится удалять. У меня iPhone 5, 7.1.1. Как с этим справиться?

Если предпочитаете ТОЛЬКО iCloud, то купить еще место или очистить хранилище.

Если не принципиально, загрузите любой или все из вот этих «облачных» сервисов:

 

Ну, а один из лучших вариантов:

 

Там стартовый бесплатный объем – 100 гигабайт. Так что картинки можно сохранять туда, а в iCloud уберите «галочку» для сохранения картинок.

У меня на iPhone 5, когда кто-то звонит, не показывается, чей номер или кто из контактов вызывает.

Такое случается у многих, и точного «рецепта» пока не выявлено. Попробуйте такой вариант: сохранять в контактах два варианта номера: с кодом страны и без него.

Не знаю после чего это, но, наверное, после обновления на IOS 7.1.1 мой IPhone 5 в программе «Погода» начал слегка тормозить: погоду показывает прекрасно, но анимация на заднем плане (солнечно, облачно, ночь, дождь и т.д) не двигается. В чем может заключаться проблема? Как ее решить? (перезагрузка не помогла)

Просто отключите анимацию в настройках. В iOS 7.1.1 она корректно работает только в 5s/c.

Имею старенький iPhone 3GS. В последнее время что-то с батареей: сам выключается и на 50% и на 90%, иногда может писать, что 80% осталось, а через пару минут уже пишет 20%. Что делать и что это за проблема?

Средний ресурс любой аккумуляторной батареи три года. При активном использовании смартфона или неправильном графике зарядки, батарея может «умереть» и раньше. Так что здесь или в сервисный центр или приобрести уже новый смарфтон. Хотя замена аккумулятора для iPhone 3GS может показаться копеечной, по сравнению с покупкой нового (или даже не нового смарфтона) – всего 270 000 белорусских рублей. Делается это за полчаса, правда при наличии аккумулятора на складе сервиса.

Мне случайно достался IPAD AIR (за копейки приобрел у наркоманов). Как оказалось, он зарегистрирован, и я не могу поменять apple id. Человека, который им раньше владел я не знаю. Как мне его разблокировать?

Это очень часто встречающаяся проблема. Называется – воровство (в худшем для вас случае) или утеря (в лучшем) i-гаджета.

Можно просто заявить в милицию или в газету о находке и выйти «сухим из воды», а, возможно, даже с вознаграждением. Другие способы – криминальные, так что догадывайтесь о них сами.

В любом случае, если не знаете apple id, «оживить» устройство не получится даже после «глубокой» перепрошивки через DFU-режим.

У меня iPhone 5s, куплен несколько дней назад. Купил к нему симку MTC. Но 3G вообще не ловит. За три дня появился только пару раз на несколько секунд. Живу в районном центре, зона покрытия нерегулярная. Но у друзей на iPhone 4s и на iPad 3 тот же оператор, и 3G ловит нормально, разве что с редкими перебоями. С чем это может быть связано и как это исправить? Джейлбрейка нет, iOS 7.0.4.

Обратитесь к оператору. С iPhone 5s такая проблема бывает даже в столице. Восстановление SIM в центре оператора чаще всего решает проблему.

Можно глупый вопрос? Никак не могу с выбором определиться. Что лучше покупать то, 5с или 5s? Разница в цене 300 у.е. и для меня это сумма достаточно приличная, а вот в повседневной жизни насколько сильна разница, с учетом того что мне нравится и пластиковый корпус, и алюминиевый. Touch id не вызывает великого восторга, ради него не побежала бы менять телефон.

Такой вопрос задается в Сети и в самом деле очень часто. Согласно результатам опросов пользователей форумов, за iphone 5s голосуют примерно 75%.

Однако в последнее время появилась одна оговорка: лучше всего просто подождать до сентября. После выхода iPhone 6, 5s скорее всего упадет в цене до нынешней цены на 5c.

У меня iPad 2, вышла 7.1.1 и джейла нет, но когда хочу обновить iOS, тыкаю на проверку обновления и он до бесконечности ищет его. В чем причина? Не хочет обновляться по облаку.

Просто обновитесь через компьютер и iTunes.

Посоветуйте хорошие приложения для спорта, желательно с картой, что бы видно было - где бежал.

Попробуйте эти: Runtastic, Moves, RunKeeper

iPhone 4 обновил до 7.1.1 и перестала работать камера со стороны экрана. На прошивке 6.1.3 работала отлично.

Попробуйте сделать восстановление через iTunes. Если не поможет - нести в ремонт, только перед восстановлением сделайте резервную копию.

Возможно ли в 7.1.1 сделать фото звонящего на весь экран, вместо шарика с фото

Без джейлбрейка – никак, а для iOS 7.1.1 его нет и, скорее всего, не будет.

Может в 8-ке… Ждем ее…

Автор выражает благодарность сервисному центру www.appleservice.by за информационную и техническую поддержку.

Иван Ковалев

VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя OZ

ого!

не ожидал, что мой маленький секрет окажется семенем для целого материала

кто угадает - какой? :)

2 Иван: ничего так получилось, симпатично

отдельное спасибо за совет про облачные сервисы

даже не представлял, что их столько

Аватар пользователя savely

кто угадает - какой? :)

Попробуйте такой вариант: сохранять в контактах два варианта номера: с кодом страны и без него.

Аватар пользователя OZ

Surprised фигасебе! Экстрасенс? :)

Аватар пользователя savely

Банальная логика.