Корейские инженеры создали самого быстрого робота в мире

Группа инженеров из Корейского ведущего научно-технического института представила робораптора. Новый дрон создан по образу вымершего динозавра велоцираптора. На тестировании он показал невероятную скорость для робота. Об этом пишет британская газета The Daily Mail.

Корейские изобретатели выбрали именно этот вид динозавра как прототип своего робота за его возможность развивать невероятную скорость. Они тщательно изучили строение  ископаемого пресмыкающегося. Велоцираптор – это динозавр живший в конце Мелового периода. Весил примерно 20 килограммов. Палеонтологи считают, что он был приспособлен исключительно для быстрого бега.

Пока что робораптор состоит лишь из двух ног. Зато они могут развивать скорость до 46 км/ч. Это превосходит скорость любого современного спринтера, включая действующего чемпиона мира на стометровке Усейна Болта.

Робот весит три килограмма, рост около полуметра.

Создатели дрона опубликовали на YouTube видео с двух тестовых забегов. На первом разработка демонстрирует свою невероятную скорость, а на втором свою устойчивость при преодолении препятствий.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!