Секретный стелс-эсминец ВМС США спроектирован для геймеров?

Самый большой в современном флоте США эсминец стоимостью в 3 млрд долларов впервые был запущен в массовое производство в прошлом году. По мнению очевидцев, сверхсекретный корабль Zumwalt очень похож на придуманный Голливудом звездолет Enterprise из «Звездного пути».

Zumwalt оснащен всеми самыми передовыми технологиями, которыми обладают американские военные. В длину он составляет небывалые 185 метров (что на 30 метров длиннее типичного корабля класса эсминец), а в ширину 24 (шире на 6 метров обычного). Новый корабль невидим для различных средств обнаружения. Но главной его отличительной чертой является то, что для функционирования необходима очень маленькая команда. Это 130 человек вместо 300 моряков команды, которые требуются для других эсминцев флота США.

Создатели объясняют это тем, что благодаря внедрению передовых автоматизированных систем удалось упростить управление кораблем. А тестировали новый эсминец военные моряки, которые имеют огромный опыт в компьютерных играх. Как заявили в Пентагоне, революционная система управления создавалась именно с расчетом на то, что ей будут управлять успешные геймеры.

Макс Вильтовский

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также