На авиарейсы в США запретят брать разряженные гаджеты

Теперь у пассажиров, следующих прямыми рейсами до США, будут проверять уровень зарядки в мобильных телефонах и других электронных устройств. Усиление мер безопасности в авиации вызвано беспорядками в Ираке, где террористы захватывают города и объявили новую страну - «Исламское государство». Об этом пишет британская газета The Guardian.

Об усилении проверок в аэропортах заявило управление транспортной безопасности США. Всех пассажиров самолетов, направляющихся в эту страну, будут просить продемонстрировать работоспособность аккумуляторов всех электронных устройств. Особое внимание будет уделено аэропортам в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Из марок девайсов службу безопасности почему-то больше всего интересуют iPhone и Samsung Galaxy.

«Как известно, все электронные устройства проверяются офицерами, отвечающими за безопасность. Во время проверки они могут также попросить владельцев включить некоторые приборы, в том числе мобильные телефоны. Разряженные устройства будет запрещено проносить в самолёт. Их владелец может подвергнуться дополнительным проверкам», — говорится в сообщении на сайте Управления по безопасности на транспорте США.

Западные издания пишут, что нововведение вызовет в аэропортах хаос и массовое недовольство.

Макс Вильтовский

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также