В России создают депутатскую социальную сеть

Создание социальной сети для российских депутатов уже на стадии завершения. Ее обещают запустить совсем скоро. Уже известно название - «Парламентский портал». Адрес ресурса -  portal.parlament.gov.ru. Об этом пишет газета «Известия».

Проект разрабатывается в рамках создания в России «электронного парламента». В «ПП» смогут зарегистрироваться депутаты всех уровней или различные эксперты (юристы, политологи, экономисты и т.д.), которых может пригласить любой из чиновников. Простым пользователям завести аккаунт в новой социальной сети не получится. Они смогут лишь читать и обсуждать страницы властей в других сетях.

На сайте будут предприняты серьезные меры по защите от фейковых аккаунтов. Каждый регистрирующий будет тщательно проверяться. Разработчики также обещают, что на портале будет интернет-агрегация. А это значит, что досье на каждого депутата будет обновляться автоматически.

Новая соцсеть будет полезна тем, кто работает в сфере информации. В «ПП» обещают удобную систему поиска с несколькими фильтрами. Все депутаты будут разделены на уровни: федеральный, региональный, муниципальный. Также будет стоять фильтр разбивки парламентариев и экспертов по алфавиту, партии и комитету, в котором они работают.

В России около 245 тысяч депутатов разного уровня. Всем им будет рекомендовано обзавестись аккаунтом в «Парламентском портале».

 

Макс Вильтовский

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также