Среди лауреатов конкурса «Человек Дела-2014» четыре представителя IT-сферы

Журнал «Дело (Восток+Запад)» в 19-ый раз подвел итоги конкурса «Человек Дела». Каждый год издание отмечает 12 руководителей наиболее динамично развивающихся отечественных и иностранных предприятий, которые работают на белорусском рынке.

В этом году в выдвижении и обсуждении кандидатур лауреатов конкурса «Человек Дела», как всегда, приняли участие: Национальный банк; Министерства: иностранных дел, промышленности, экономики, сельского хозяйства и продовольствия, архитектуры и строительства, Госкомитет по науке и технике; концерны: «Белнефтехим», «Белгоспищепром», «Беллегпром», «Беллесбумпром», Минский городской и областные исполкомы, Белорусская торгово-промышленная палата, торгово-экономические отделы посольств, Республиканская ассоциация предприятий промышленности (БелАПП), Белорусская научно-промышленная ассоциация и многие другие организации.

Лауреаты 2014 года – это лидеры, которые своим примером способны интеллектуально зажечь начинающих талантливых бизнесменов. Компании, которые они возглавляют, не только занимают лидирующие позиции в своих сферах бизнеса, многие из них являются уникальными для Беларуси, а порой – и для всего постсоветского пространства. О них знают, их ценят, с ними стремятся вести дело партнеры во многих странах.

Среди лауреатов этого года – четыре представителя IT-сферы:

 

В номинации «За активное привлечение и эффективное использование зарубежных инвестиций» победил Сергей Родионов – председатель дирекции ИООО «Капш Телематик Сервисиз» (реализация проекта национальной системы сбора платы за проезд по дорогам страны BelToll).

«Мы пришли сюда всерьез и надолго, – резюмирует Сергей Родионов. – Если еще в начале прошлого года подразделение насчитывало всего 23 сотрудника, то сейчас штат составляет уже 180 человек. Мы максимально используем белорусский потенциал и стремимся транслировать полученный опыт на другие проекты, в том числе – в соседних государствах и странах-партнерах Беларуси по различным интеграционным объединениям».

Директор ОДО «Юкола-Инфо-Брест» Максим Хведченя награждён «За высокое качество бизнес-услуг в сфере информатики».

«Мы много думали о том, как же развиваться дальше. Но со временем пришли к выводу: нужно заниматься тем, что у нас хорошо получается и стремиться стать лучшими в своем деле», – резюмирует Максим Хведченя.

Гендиректор Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» Юрий Алексеев получил награду «За создание предприятия, подающего пример перехода на инновационный путь развития».

«Я не представляю, что я буду подводить какие-то итоги. Мне кажется, что у меня еще вся жизнь – впереди, как у вечного студента!», - поделился Юрий Алексеев.

Управляющий директор компании SAP в Беларуси Андрей Горяйнов стал лауреатом в номинации «За поддержание высокого стандарта зарубежной марки на отечественном рынке».

"За последний год при поддержке SAP в нашей стране было реализовано несколько десятков успешных инновационных проектов. В Беларуси впервые были внедрены передовые решения на основе системы SAP HANA, которая предоставляет бизнесу беспрецедентные возможности по обработке «больших данных» в оперативной памяти", - отметил Андрей Горяйнов.

Лауреатами конкурса стали и представители других сфер бизнеса:

 "За стабильную и эффективную работу на белорусском и зарубежном рынках" - директор ОАО "Новогрудский завод газовой аппаратуры" Виктор Турлюк.

"За весомый вклад в развитие внешнеэкономических связей Беларуси" - председатель совета директоров ООО "Интертрансавто" Андрей Смоляр.

"За вклад в развитие отечественного рынка финансовых услуг" - гендиректор ОАО "Промагролизинг" Андрей Позняк.

"За высокое качество бизнес-услуг в сфере строительства" - гендиректор ООО "Монолит Групп" Николай Ермашов.

"За повышение престижа марки "Сделано в Беларуси" в сфере машиностроения" - гендиректор СЗАО "Фидмаш" Елена Лапотентова.

"За повышение престижа марки "Сделано в Беларуси" в сфере пищевой промышленности" - директор ОАО "Кобринский маслодельно-сыродельный комбинат" Николай Мисюк.

 "За повышение престижа марки "Сделано в Беларуси" в сфере легкой промышленности" - директор ОАО "Витебские ковры" Елена Черепнина.

«За проведение грамотной маркетинговой политики и повышение экспортного потенциала предприятия" - директор ОАО "Домановский производственно-торговый комбинат" Светлана Масюк.


Алиса Карпенко

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также