
Венчурный фонд Google Ventures, принадлежащий самой крупной поисковой системе в Интернете, объявил о выделении 100 миллионов долларов на инвестиции в перспективные европейские стартапы.
Фонд будет базироваться в Лондоне и инвестировать в европейские стартапы, которые решают проблемы в области здравоохранения, разрабатывают эко- и биотехнологии и являются новаторами в разработке ПО.
Инвестиционное подразделение Google Ventures было запущено в 2009 году. С тех пор компания проинвестировала 250 стартапов, включая Uber, Flatiron Health, Homejoy, Cloudera and Docusign. Самые большие инвестиции получил Uber, создавший мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. В развитие проекта Google вложил $258 млн.






Горячие темы