Молодой программист отказался от работы в Канаде из-за холодного климата

25- летний программист Пабло Гуано отказался принимать предложение о приеме на работу от Facebook, когда ему предложили ехать в Ванкувер.

Подобные случаи встречаются довольно часто, ведь американские компании открывают свои офисы в Канаде только для того, чтобы проще было принимать на работу. Канадское иммиграционное законодательство проще и доступнее ИТ-компаниям. 

Интересно, что аргентинский программист Пабло Гуано при отказе компании Facebook сказал, что "не поедет в Канаду, ведь там 20 градусов ниже нуля". И добавил: "Вы что, сумасшедшие?".

К счастью, компании Facebook удалось уговорить программиста дать Ванкуверу шанс. Компания уже наняла 150 человек в западном мегаполисе Канады, но это только начало. Американское иммиграционное законодательство создает барьеры, которые очень тяжело преодолеть. Самые большие проблемы возникают у компаний из Силиконовой Долины, где расположены все крупные ИТ-компании, которым сложно найти работников в условиях такой конкуренции.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

В принципе ничего необычного. Я знаю одного таджика. Он не смог учиться в Новосибирске только потому, что зима в нём холодная. Ушёл со второго курса. Что за новость. У каждого свои границы рабочих температур. ☺

Зажрались они там в своих Калифорниях