Как создать ярлык для запуска браузера в режиме "инкогнито"

Часто возникает ситуация, когда пользователь предпочитает серфинг в интернете в режиме инкогнито (приватный просмотр). Например, если компьютер используется совместно с кем-то (члены семьи, друзья), вам, возможно, не захочется допустить возможности стороннего взгляда на сайты, которые вы посетили, или на файлы, которые загрузили.

В таких случаях приватный режим (инкогнито) – панацея, т.к. все современные веб-обозреватели его поддерживают, что гарантирует анонимность нахождения в интернете, ведь при закрытии любимого браузера будут удалены идентифицирующие вас данные: история просмотров, введенные пароли, список загрузок, cookies, кэшированные файлы со списком посещенных страничек.

Если вы используете режим инкогнито чаще обычного, то данная заметка позволит сэкономить время, так как можно создать специальный ярлык, запускающий браузер непосредственно в Private Browsing, о чем ниже для Internet Explorer (настольная и сенсорная версии), Chrome, Firefox, Opera и Яндекс.Браузера.

Для начала создайте ярлык пользуемого обозревателя на рабочем столе через клик правой клавишей мыши по значку программы в секции "Все программы" меню "Пуск" → "Отправить" → "Рабочий стол (создать ярлык)" (в Windows 7). После чего приступим к редактированию его свойств, щелкнув опять же правой клавишей по появившемуся ярлыку и выбрав в контекстном меню пункт "Свойства" (первый скриншот).

 

Затем перейдите на вкладку "Ярлык" и в поле "Объект". Если вы редактируете ярлык IE / Firefox / Opera, введите (скопируйте), через пробел, -private после закрывающей кавычки. Или через пробел -incognito, если редактируется ярлык Google Chrome и Яндекс.Браузера (скриншот) → финальное "ОК" для принятия изменений.

Теперь без перезагрузки "Окон" можно проверить работоспособность отредактированного браузерного ярлыка и, при желании, отписаться о сделанном в комментариях.

Дмитрий Евдокимов

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Давно использую параметры программ при запусках с ярлыков. Прокси там всякие и проч. В т.ч. и в своих поделках. :) Удобно.

Аватар пользователя Dmitry

... и правильно).