Проверка доступности сайтов

Бизнес в интернете – это современный виток развития общества и предпринимательства. Это приводит к тому, что все больше людей стремятся открыть для себя новые горизонты в любимом деле, рассказать о нем и привлечь новых партнеров через интернет. Для этого создаются сайты, интернет-магазины, организуются форумы и так далее.

Однако далеко не всегда работа ресурса идет гладко и приносит желаемую прибыль. Потому устранение неполадок и решение возникающих проблем – первоочередное решение для владельца сайта. Один из важных этапов тестирования – это проверка доступности сайта, которую провести с помощью данного ресурса не составит долгого времени. Что же она отразит? Прежде всего, то, как сайт отвечает на запросы пользователя – насколько он доступен с различных точек планеты, как быстро загружается. Это позволит принять решение о работе с существующим провайдером, оптимизировать и исправить существующие неполадки. Работоспособность всех веб-ресурсов, а также баз данных также будет отражена в наглядном отчете, также как и данные измерений uptime и downtime. А в случае падения уровня доступности сайта уведомление о неполадке придет мгновенно. Кроме мгновенных оповещений и тестирования всего ресурса и его составляющих, сайт предоставит отчеты в разрезе месяца, квартала и года по доступности сайта по основным показателям, отклику основных компонентов, баз данных и так далее. Специальную кнопку с данными аптайма сайта, а также отчет по аптайму в течение определенного периода можно получить в открытом доступе.

Что все это гарантирует владельцам сайта? Прежде всего, стабильность. А это – немаловажный фактор для работы интернет-магазина, представительского сайта компании, что позволит им сделать выводы о целесообразности работы с тем или иным хостинг-провайдером. Для владельцев хостингов это поможет привлечь гораздо больше клиентов, увеличить престиж и прибыль. Следует также отметить, что именно такая проверка повлияет и на ранжирование веб-ресурса в поисковых запросах популярных поисковых систем, что немаловажно для имиджа и прибыльности интернет-проекта.

Таким образом, наш проект создан для тех владельцев веб-ресурсов, которые планируют долгосрочный и прибыльный бизнес в интернете. Качественная проверка доступности сайта позволит не только улучшить показатели его работы, но и значительно продлить его прибыльность и полезность для потребителя.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

И почему это не на правах рекламы? Что за анонимный "наш проект"? И опять заголовок не соответствует содержанию. Нечестный способ раскрутки ресурса.