В БелХард Групп была проведена презентация для студентов БГЭУ

Сегодня все больше студентов высших учебных заведений задаются вопросом о том, какую карьеру выбрать для себя. Именно с этой целью во многих университетах проводятся дни профориентации, когда представители различных компаний знакомят студентов с ключевыми аспектами деятельности тех или иных предприятий.  

Однако на практике этого разового визита становится недостаточно. Недавно компания БелХард принимала у себя студентов БГЭУ (Кафедра экономической информатики) с заведующим кафедрой Железко Борисом Александровичем и ассистентом кафедры экономической информатики Оськиным Дмитрием Аркадьевиче. Вместе с белорусскими студентами на мероприятии присутствовали также студенты по обмену из Германии.

Стоит отметить, что студенты проявили большой интерес к мероприятию. После общего представления компании, подготовленного ведущим специалистом по подбору персонала Ольгой Петрик, слово было предоставлено отделу развития бизнеса в лице Виктора Шкеля, руководителя подразделения, а также сотрудникам отдела - Кузьменковой Елене и Прокопчику Артуру.

 

Отдел развития бизнеса просто не мог остаться в стороне от проведения данного мероприятия. Учащиеся были ознакомлены с ключевыми аспектами деятельности отделов и самой компании.  Информация была предоставлена для слушателей на русском, немецком, а также английском языках (для тех, кто не владел иностранными языками, на мероприятии присутствовал переводчик). Активно задавали вопросы студенты из Германии. Улыбку вызвал вопрос одного из немецких студентов, который обратил внимание на название компании, в котором содержится слово Hard (от hardware, аппаратное обеспечение), хотя бо́льшее внимание уделяется разработке программного обеспечения. Также иностранные студенты интересовались конкурентоспособностью компании, задавали вопросы относительно стран, с которыми сотрудничает БелХард, а также проектов, выполненных для иностранных заказчиков.

После презентации для студентов была организована ознакомительная экскурсия с посещением одной из команд, работающей над проектом в финансовой сфере.

Елена Кузменкова 

фото Эдвард Жилинский

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также