Компания Apple презентовала iPhone 6

Компания Apple презентовала iPhone 6. Экраны будут 4.7 и 5.5 дюймов, как и ожидалось. Обе модели тоньше предшественников.

В новых смартфонах будет новый 64-битный чип Apple A8. Apple объяснила, как она будет бороться с большим размером экрана: по двойному тапу пользователь сможет подвинуть к своему пальцу органы управления.

Wi-Fi в iPhone 6 стал в три раза быстрее. Он поддерживает высокоскоростной стандарт Wi-Fi 802.11ac. 

Камера — 8 мегапикселей. Вспышка True-Tone. Скорость автофокуса выросла в два раза.
Размер панорам увеличили до 43 мегапикселей. В отличие от iPhone 6, iPhone 6 Plus получил оптическую стабилизацию. iPhone 6 снимает видео 1080р в 30 и 60 fps. Slo-mo — до 240 fps. Фронтальную камеру также улучшили. Она пропускает намного больше света и имеет режим burst. Теперь можно за мгновение снять штук 30 селфи и выбрать лучшее.

Новый мессенджер угадывает, что именно вы хотите написать. Такая функция есть в Windows Phone 8.1, кстати.

 

Цвета у нового айфона такие же, как и у 5s. 

iOS 8 выйдет 17 сентября. Новые айфоны поступят в продажу в США 19 сентября.

Также Apple представила собственную платёжную систему Pay. Она будет использовать NFC-чип и touch ID(отпечатки пальцев). Apple отмечает, что, в отличие от конкурентов, Pay основан не на выгоде самой компании, а на удобстве клиентов. Новая функция реализована через Passbook, чтобы добавить кредитку, достаточно её сфотографировать. Уверяют, что всё безопасно и вообще волноваться не о чем. Если айфон потеряется, всё можно удалить через Find My iPhone.

За $199 покупатель получит модель с 16 ГБ памяти. Заплатив за аппарат $299 и $399, можно приобрести модель с 64 и 128 ГБ памяти.

Алексей Егоров

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Не до конца, но догоняют Samsung. ))) Ну что, владельцы iPhone 5, они же нищеброды - срочно ищите деньги на новый девайс!