Apple принудительно загружает всем пользователям альбом U2

На недавней презентации iPhone 6, Apple Watch и Apple Pay выступила рок-группа U2, после чего Тим Кук объявил, что каждый пользователь iTunes получит подарок — новый альбом группы «Songs of Innocence» совершенно бесплатно.

Но Кук не уточнил то, как именно этот подарок будет получаться. Многие пользователи уже обнаружили этот альбом на своём устройстве, хотя вовсе не выражали желание его получать. В зависимости от настроек, альбом или скачивается на устройство полностью автоматически, или уведомляет пользователя о возможности его загрузить. Также он автоматом прописывается в музыкальный библиотеке iTunes.

Такой «подарок» от Apple привёл многих пользователей в ярость, особенно тех, кто не является поклонником этой музыкальной группы. Даже если в iTunes не включена автоматическая загрузка на устройство, альбом всё равно будет показан как покупка «iTunes in the Cloud» и будет «висеть» в библиотеке. Даже если вы вручную удалите каждую песню альбома, это делу не поможет.

Чтобы избавиться от альбома хотя бы визуально, есть два способа: вручную скрыть все дорожки из списка покупок или вообще все облачные покупки в iTunes. Во втором случае надо зайти в систему с компьютера (OS X или Windows). Но даже в этом случае альбом будет лишь скрыт, а не полностью удалён.

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Глупые пользователи яблок - они ещё не поняли, что раз сам закачивается, значит это так надо и очень им нужно! )))

>Глупые пользователи яблок - они ещё не поняли, что раз сам закачивается, значит это так надо и очень им нужно! )))

Хм, место то занимает!!! хм.

Аватар пользователя Al

Это место было заранее предусмотрено ещё Джобсом! ))

> Это место было заранее предусмотрено ещё Джобсом! ))

Проверил. - U2 значится как приобретённое, но не загруженное. Laughing