Самые бюджетные планшеты на Windows

Не так давно случились два важных события, которые серьезно повлияли на удешевление мобильных девайсов. Первым можно назвать выпуск компанией Microsoft бесплатной версии Windows, а вторым – выпуск Intel сравнительно дешевых процессоров. Теперь мы можем ожидать выпуск достаточно большого количества бюджетных решений на ОС от Microsoft, причем первые такие ласточки уже были представлены различными производителями на гонконгском мероприятии HKTDC.

В частности, таковым является 7-дюймовый планшетный ПК Emdoor EM-I8170, разрешение экрана которого составляет 1024x600 пикселей, при этом стоит устройство всего $65. Работает гаджет на четырехъядерном чипе Intel Z3735G (Bay Trail), также он укомплектован 1 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти.

Другое устройство, показанное на мероприятии – это планшетный ПК под названием Ployer, цена которого также составляет $65. Среди особенностей этого гаджета – 8-дюймовый дисплей и чип Intel Atom Z3735F. Другие детали о нем пока держатся в секрете. Ожидается, что после поступления этих устройств в продажу на западных рынках, цены на них будут несколько выше.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также