Для пьющих людей создали мобильную социальную сеть

Мобильное приложение SWIG, созданное для любителей алкоголя, стало доступно для пользователей гаджетов, работающих на iOS и Android.

SWIG позволяет пользователям подписываться на обновления своих друзей, барменов и сомелье, чтобы следить за тем, что они пьют. Кроме того, в приложении действует система пользовательских рейтингов.

Создатели приложения позиционируют свой проект как альтернативу Facebook и Instagram для алкоголиков. База данных приложения включает в себя информацию о 70 тысячах вин, пива и других алкогольных напитков.

Команда разработчиков собрала деньги на приложение через краудфандинговую платформу Kickstarter. При минимально необходимой сумме в 18 тысяч долларов им удалось получить более 21 тысячи.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Swig -- это "глоток" (англ.), а SWIG -- это Simplified Wrapper and Interface Generator — свободный инструмент для связывания программ и библиотек. Посему Swig и SWIG -- совершенно разные вещи. Некст тайм, когда будете передирать рерайтить новости, обращайте внимание, что американцы очень любят подгонять аббревиатуры под имена нарицательные.

Такие уж они, эти буржуи. :)

Аватар пользователя Al

Mike, что за наезд? Плакат видишь? На сайте, кстати, создатели используют и то, и другое написание. И, если уж быть точным, то swig - это большой глоток, в отличие от обычного swallow.

Что касается топика, то здесь опять же проблема перевода. Конечно, drinker переводится и как алкоголик, но, также, и как просто пьющий что-то человек. И по сути и по наполнению речь как раз о любителях потешить душу и тело веселящими напитками, разными, многими. А алкоголику - лишь бы с ног валило. Ему не до тонкостей букета. Поэтому писать "Создатели приложения позиционируют свой проект как альтернативу Facebook и Instagram для алкоголиков" очень некорректно. Это - автору на заметку.

Ну и как всегда - нет ссылки! Вот этой: http://www.swig.co/