В Могилеве прошел пятый ИнвестУикенд

В городе Горки Могилевской области Республики Беларусь состоялся Пятый Могилевский ИнвестУикенд (Invest Weekend). Мероприятие проходило на площадке Белорусской Государственной сельскохозяйственной академии.

Организаторами выступили управление предпринимательства и внешнеэкономической деятельности комитета экономики Могилевского областного исполнительного комитета, ООО «Стартап технологии» и УКП «Могилевский городской центр развития малого предпринимательства».

Начинающие предприниматели и авторы проектов представили свои бизнес-идеи, а также получили обратную связь от экспертов и инвесторов. Участники посетили мастер-классы от практиков и успешных предпринимателей. Они смогли узнать, какие подводные камни могут быть у стартапов, каких ошибок стоит избегать, а также какой и когда проекту нужен PR.

На суд жюри и экспертов было представлено 17 бизнес-проектов. До финальной презентации дошли все. Авторы представляли Могилев и регионы области. Предложения представленных идей касались самых разных отраслей экономики, но лидировали сфера услуг, развлечения и туризм. Компетентное жюри определило победителей в нескольких номинациях.

Победителем в номинации "Лучшая старт-идея" признан проект Дмитрия Шинкарева «SMILE» (деятельность в области фото-видео съемки).

 

Максак Анастасия и ее команда стали лидерами в номинации "Лучший молодежный бизнес-проект" с идеей «Клининговая компания «Кристалл-лайф» (инновации в социальном обслуживании населения).

Лучше других представили свой проект и за это получили приз Ясюкевич Алексей и его команда с проектом «Детское кафе «Теремок»».

Самым инновационным признан проект Новиковой Александры и Пуренковой Ольги «Универсальная скамейка», которые предложили создание оригинальных скамеек для парковых зон.

Самой сильной признана команда «СТАРТ» (Азаров Тимир, Артемчик Елена, Сытько Екатерина, Забелова Ольга) с проектом «Аква-Драйв».

Самым перспективным коммерческим проектом признан проект Романовского Вадима «Video mapping-искусство как бизнес».

На ИнвестУикенде был впервые представлен новый управляющий ООО «Стартап технологии» Алексей Шабловский – предприниматель в сфере высоких технологий, основатель ряда компаний и веб-проектов.

Как сказал Алексей Шабловский, компания «Стартап технологии» и дальше продолжит содействовать развитию стартап-движения в Беларуси, оказывать поддержку предпринимателям в запуске различных бизнес-проектов, осуществлять инвестиционный консалтинг, способствовать привлечению инвестиций в бизнес-проекты, повышать отдачу инвестиций и решать другие задачи как инвесторов, так и предпринимателей. В следующем году планируется существенно расширить спектр оказываемых услуг и сеть организаций-партнеров.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также