Продавцам штативов для селфи в Южной Корее может грозить тюремное заключение

В Южной Корее запретили продавать некоторые штативы для селфи. Данные устройства относятся к классу оборудования связи. По этой причине они должны проходить проверку, а это делают далеко не все продавцы. 

Как сообщает Wall Street Journal, продавцы штативов для селфи, которые не сертифицировали устройства, могут быть оштрафованы на сумму около $30 тыс. или же им может грозить тюремный срок на 3 года. 

Министерство науки страны уточнило, что вся проблема в том, что из-за наличия Bluetooth-модуля необходима проверка уровня электромагнитного излучения еще до начала продаж. Такое излучение безвредно для людей, но вполне может помешать работе находящихся рядом от него электронных приборов. Министерство выступило с заявлением, что будет серьезно бороться с этой проблемой. 

Однако если излучение не принесет никакого вреда, то от новомодного явления "селфи" уже есть пострадавшие. Так, 19-летний парень стал селфи-наркоманом. Как отмечают врачи, чрезмерное увлечение селфи можно назвать новым типом психического заболевания. Эпидемия захватила не только неокрепшие умы, но и серьезных людей. Например, ученые из ЕКА (Европейское Космическое Агентство) выбрали около 200 селфи-видео для того, чтобы отправить их во Вселенную. И напоследок, свое селфи получила... планета. Сотрудники NASA в течение нескольких недель создавали фото планеты, полностью состоящее из селфи.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!