Яндекс представил футуристически прозрачный браузер

Компания Яндекс выложила в общий доступ альфа-версию нового "Яндекс.Браузера", который сама же в своем блоге назвала "браузером будущего". Браузер имеет "прозрачный" интерфейс, сливаясь с отображаемыми сайтами, и вкладки в нижней части экрана по аналогии с открытыми в операционной системе программами.

О своих нововведениях в самом "Яндексе" говорят так: "браузер, по сути, стал для пользователей вторым рабочим столом. Вместо программ-плееров люди открывают музыкальные сайты, а вместо мессенджеров общаются в социальных сетях". Соответственно и браузер перестает быть для пользователя посредником в мир интернета, как это было еще несколько лет назад, а становится едва ли не главным рабочим инструментом.

Среди других "фишек" нового "Яндекс.Браузера" - наличие у страниц "изнанки" с дополнительными сведениями  (например, схожими с рассматриваемым в данный момент товарами), отображение информации о поисковом запросе без перехода на страницу результатов поиска и разные цвета для разных вкладок.

Первые пользователи уже успели оценить приложение весьма положительно, если судить по блогу самого "Яндекса" (KV далеки от предположений, что компания удаляет неугодные ей отзывы), однако нашли немало проблем, характерных для предрелизных выпусков ПО любой компании.

Скачать и протестировать "браузер будущего" можно здесь.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также