Wargaming увеличила долю в компании китайского издателя

Компания Wargaming реализовала договор на покупку 1 млн документов, гарантирующих право собственности (депозитарные расписки) на акции китайского издателя веб-игр и разработчика KongZhong за $5,94 млн. Издатель помогает Wargaming в распространении игр компании на китайском рынке.

По данным РБК, на данный момент Wargaming владеет 4 млн американских депозитарных расписок, а это около 160 млн обыкновенных акций KongZhong. Wargaming увеличила долю в компании с 6,7 до 8,6%. Два года назад компании заключили соглашение, по которому KongZhong получила приоритетное право издавать все настоящие и будущие игры Wargaming.

Но это далеко не самая крупная покупка Wargaming. Около года назад компания приобрела контрольный пакет акций одного из трёх крупнейших банков на Кипре – Hellenic Bank – за 50 млн евро. Также вероятно, что Wargaming.net участвовала в финансировании мессенджера Wickr. Однако о финансовом положении Wargaming трудно судить, ведь компания уже не публикует свои финансовые отчеты на сайте кипрской фондовой биржи.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя bothsider Kolja

А этим мало всё...