Анонсированы Lenovo ThinkPad Yoga нового поколения

Lenovo привезла на CES 2015 новые бизнес-ультрабуки из серии ThinkPad Yoga, а также лэптопы для пользователей-профессионалов из того же «семейства». ThinkPad Yoga представлены в версиях с 12-дюймовым (бизнес-лэптоп), 14- и 15-дюймовыми дисплеями (профессиональные ноутбуки). Как утверждает производитель, новинки отлично подойдут не только пользователям-профессионалам, но и студентам.

Одной из главных особенностей 15-дюймового ноутбука является 3D-камера, которая отлично подойдет для видеоконференций и для съемки тех объектов, которые планируется распечатать на 3D-принтере. ThinkPad Yoga 12 поддерживает работу с цифровым стилусом, который, правда, не входит в комплект поставки, однако в конструкции ультрабука для хранения данного стилуса предусматривается специальный отсек. Все новые девайсы от Lenovo могут похвалиться четырьмя режимами работы – для работы с текстами, например, предусматривается режим «ноутбук», для заметок – «планшет», «консоль» подойдет для создания презентаций, а вот режим с названием «презентация» уже больше подходит для просмотра кино.

Что касается основных характеристик новинок – все ThinkPad Yoga обладают толщиной в 19 мм, и весят около 1.5 кг. Экраны ноутбуков обладают разрешением Full HD и поддерживает сенсорный интерфейс, клавиатура же обладает подсветкой кнопок. В максимальной комплектации новинки могут похвастаться чипом Intel Core i7 пятого поколения, а также поддержкой хранилищ высокой емкости (до 1 Тб) и технологии Dolby Home Theatre v4. Новые ThinkPad Yoga поступят в продажу в феврале 2015 года, цена их стартует с отметки в $999.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также